06 января 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Блиц-новости


Краткие новости дня:

  • Компания Illuminate Labs опубликовала свежие скриншотыиз давно забытого шутера WET. Она также подтвердила, что его релиз на Xbox 360 и PS3 состоится в 2009 году.
  • Компания CCP отрапортовала о своеобразном рекорде, поставленном во вселенной MMO-проекта EVE Online. В начале года там было зафиксировано доселе невиданное число пользователей, одновременно присутствующих в игре – 45 186 человек.
  • Издание Reuters сообщает, что Sony, по слухам, собирается провести сокращение штатов в своих основных подразделениях, в том числе и в отделе, ответственном за PlayStation. Более точные сведения ожидаются к февралю.
  • По данным издания The Independent, компания Microsoft также планирует массовые увольнения, в результате которых штат сотрудников сократится на 10-17%. Правда, эти данные тоже пока не подтверждены официально.
  • Крис Льюис, вице-президент европейского подразделения Microsoft, ответственного за распространение Xbox 360, отрапортовал об уверенном росте продаж консоли в рождественский сезон. На сегодняшний день в Европе насчитывается порядка 8 миллионов владельцев Xbox 360 – таким образом, Microsoft обскакала Sony на один миллион консолей в данном регионе.
  • Магазин GameStopобъявил о начале новой акции. Каждый, кто приобретет фитнес-игры из разряда My Fitness Coach или развивающие проекты вроде Brain Age на сумму более $34,99, получит бесплатную годовую подписку на один из “полезных” журналов. В списке последних значится Cosmopolitan, Marie Claire, Redbook, Good Housekeeping и O Magazine.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь