05 февраля 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Battlefield 1943 – теперь официально


Официальный анонс Battlefield 1943 (правда, без подзаголовка Pacific) состоялся раньше, чем ожидалось. На сайте сериипоявились скриншоты, видеоролики и первая информация об игре.

Компания Electronic Arts действительно готовит сетевой многопользовательский экшен в декорациях Второй мировой. Внешне игра напоминает Battlefield Heroes, хотя и лишена такой откровенной “мультяшности”. Впрочем, характерной анимацией и сочными красками сходство не ограничивается. Battlefield 1943, как и Heroes, планируется распространять цифровым путем – на Xbox 360 и PS3 для этого будут использоваться службы Xbox LIVE Arcade и PlayStation Network соответственно. Однако проект также появится и на PC.

Действия развернутся в трех районах Тихоокеанского театра: на островах Гуадалканал, Иодзима и Уэйк. В одном сражении будут участвовать до 24 человек, выступающих на стороне Японии или США, причем в бою игрок сможет стать пехотинцем, танкистом или летчиком. В довесок разработчики обещают высокую интерактивность. Релиз запланирован на лето этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь