04 июня 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

EA – Электронный Антихрист


“Ад – это не игра”, – с таким лозунгом вышла на улицы компания пикетчиков, называющих себя “Группой спасения”. Протестующие использовали выставку E3, чтобы привлечь внимание к важнейшей, по их мнению, проблеме – игроизации “Божественной комедии” Данте Алигьери.

Завсегдатай сайта 1UP Джеф Яник пообщался с Шерри Адамс, участвовавшей в “митинге”, и разузнал, чем же недовольны эти милые люди. Оказалось, у них есть претензии к издательству Electronic Arts и его игре Dante’s Inferno. Шерри назвала компанию “Электронным Антихристом” и заявила, что экшен, изображающий ад, “оскорбляет Библию и христианскую веру”.

По мнению пикетчиков, проект, в котором нужно путешествовать по аду и сражаться с демонами, используя крест как оружие, туманит юные неокрепшие умы и подталкивает молодежь к совершению грехов, изображенных в игре. Пройти испытание таким “искушением” все желающие смогут уже в начале следующего года – Dante’s Inferno выйдет на Xbox 360, PS3 и PSP двенадцатого февраля. Если, конечно, “Электронный Антихрист” не отменит проект из-за протеста…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь