15 июня 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Bionic Commando провалился?


Отчет о продажах экшена Bionic Commando, опубликованный сайтом Gamasutra, содержит неожиданно скромные цифры. За май активно рекламировавшийся проект разошелся в США тиражом всего в 27 000 копий (речь идет о версиях для Xbox 360 и PS3).

Даже если учесть, что игра вышла в Штатах 19 числа и, таким образом, до начала июня находилась в продаже менее двух недель, эта цифра все равно слишком мала. Для сравнения, вышедший тогда же и созданный той же студией GRIN Terminator: Salvation за аналогичный период был распродан тиражом в 43 000 экземпляров. И это притом, что оценки у Bionic Commando на порядок выше.

Наконец, ремейк Bionic Commando Rearmed, появившийся в августе прошлого года, уже через неделю после релиза перешагнул отметку в 130 000 проданных копий. Конечно, говорить о полном коммерческом провале проекта еще рано, но вялый старт не предвещает ничего хорошего. Terminator: Salvation “выехал” на аудитории фильма, ремейк, возможно, спасли поклонники оригинала, а Bionic Commando оказался без всякой поддержки. И что обидно, совершенно незаслуженно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь