15 июня 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Христиане недовольны рекламой EA


Ранее мы уже сообщали о пикете христиан, недовольных экшеном Dante’s Inferno, и о том, что демонстрация оказалась рекламным трюком. Однако поднятая издательством Electronic Arts волна еще не улеглась.

На этот раз свое веское слово сказали настоящие верующие, чей образ компания так неосторожно исказила в рекламных целях. В своем сообщении на сайте InsideCatholicМаргарет Кабанисс вопрошает, читал ли кто-нибудь в EA произведение Данте, по которому создается игра. Также она обвиняет воротил индустрии электронных развлечений в том, что к христианам они относятся как к “самодовольным кайфоломам”.

Завсегдатаи блога Catholic Video Gamers , в свою очередь, обратились к разработчикам с советом. Они высказали предположение, что Dante’s Inferno может оказаться “наглым” клоном God of War, и порекомендовали персоналу EA усерднее трудиться над игрой, а не устраивать “бесстыжие антихристианские акции”.

Но что бы кто ни говорил, EA остается в выигрыше. Свой “рекламный камень” она бросила полторы недели назад, а круги по воде идут до сих пор.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь