22 июня 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

По фильму "Антихрист" создают игру


Скандальная картина Ларса фон Триера “Антихрист” наделала немало шума в Каннах, но на этом шествие параноидальной истории по миру не закончится. Компания Zentropa заявила, что создает игру по мотивам под названием Eden.

Настроем “Антихрист” отдаленно напоминает игры серии Silent Hill. По сюжету муж и жена отправляются в глухой лес, чтобы какое-то время пожить там в лачуге с громким названием “Эдем”. Эта изоляция от общества и единение с природой должны стать своеобразным курсом психиатрической терапии, но поездка оборачивается леденящим кровь кошмаром. В игре разработчики намерены максимально полно воспроизвести весь ужас, заключенный в картине.

“Мертвые дети, “обнаженка”, сцены насилия – это будет очень противоречивая игра. И это будет по-настоящему ни с чем не сравнимая игра”, – рассказывает руководитель проекта Мортен Иверсен. В прошлом он, к слову, работал в IO Interactive и состоял в команде, ответственной за серию Hitman.

Все любители острых ощущений смогут как следует испугаться в следующем году, когда Eden появится в продаже. Платформы, на которых выйдет проект, пока не сообщаются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь