27 июля 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Ubisoft взялась за Скотта Пилигрима


В следующем году состоится премьера фильма по мотивам комиксов Брайана Ли О’Мэлли “Скот Пилигрим”. А вместе с кинокартиной в свет вполне предсказуемо выйдет одноименная игра. Ее разработкой занялась студия Ubisoft Montreal.

Компания создает “сайдскроллинговый” экшен с графикой в стиле манги (как у О’Мэлли) и сюжетом, основанным на сценарии фильма и комиксов. В центре событий оказывается канадский парень двадцати с небольшим лет, противостоящий злым бывшим “бойфрендам” своей подружки Рамоны Флауэрс. По словам самого О’Мэлли, в игре будет множество пасхалок из комиксов и всяческих отсылок к ним, которые в интерактивном экшене реализовать гораздо проще, чем в кино.

Вообще, “Скотт Пилигрим” давно просился в руки геймдизайнеров и программистов, поскольку вся серия комиксов буквально пропитана духом ретроигр. О них напоминают пиксели на картинках, прозрачные намеки на древнейшие игровые сериалы Final Fantasy и The Legend of Zelda, а также сцены гибели плохих парней, которые рассыпаются фонтаном монеток. Любовь автора к классическим аркадам NES видна невооруженным взглядом.

Кстати, именно такая “ретроигровая” стилистика комиксов, а вовсе не качество будущего фильма, по словам О’Мэлли, подтолкнула Ubisoft к тому, чтобы взяться за проект. Список платформ и дата релиза экшена Scott Pilgrim пока не сообщаются. Зато о комиксе информации предостаточно – хотя бы на его официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь