31 июля 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Судебное решение по Brutal Legend отложено


Издание Associated Pressсообщает, что лос-анджелесский судья Крэйг Карлан отложил вынесение решения по делу Brutal Legend. Судебный скандал вокруг музыкального экшена, напомним, разразился в июне этого года, когда Activision попыталась оспоритьиздательские права на проект, которыми пока владеет Electronic Arts.

Activision утверждает, что Brutal Legend до сих пор принадлежит ей – права достались издательству от Vivendi Games. Разработчики из Double Fine , в свою очередь, уверены, что компания утратила эти права, а потому их отношения с Electronic Arts совершенно законны. Судья отложил вынесение решения по делу на 6 августа этого года, но в предварительном постановлении принял сторону Double Fine и Electronic Arts.

Согласно плану разработчиков и издателя, мастер-диск с игрой должен поступить для тиражирования в Electronic Arts 8 августа (релиз запланирован на октябрь). Соответственно, если компании выиграют дело, то все пройдет как по маслу, но если вдруг победит Activision, задержки релиза Brutal Legend едва ли удастся избежать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь