06 ноября 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Посетители "Игромании.ру" - лучшие!


Четвертого ноября в магазине «СОЮЗ» на Пятницкой улице прошло грандиозное мероприятие, связанное с началом продаж ролевой игры «Dragon Age: Начало». Во-первых, именно в этом магазине можно было на день раньше официального релиза приобрести коробку с игрой, да еще и стать участником викторины с неплохими призами.


Ну а во-вторых – в магазине состоялось соревнование по скоростному прохождению игры, в котором приняли участие четыре команды от крупнейших российских игровых сообществ – «Игромании.ру», Absolute Games, BioWare Russian Community, Electronic Arts – и команда российской игровой прессы. В командах было по четыре человека, каждый играл в две сессии: первая длилась 45 минут, а вторая – полчаса. Оценивалась скорость получения игровых достижений и общий успех в прохождении основной сюжетной линии. Некоторые команды столкнулись с небольшими техническими проблемами. Компьютеры, любезно предоставленные фирмой IRBIS, к сожалению, не справлялись с высокими системными требованиями игры, что выражалось в причудливых графических артефактах: временами изображение на экране мерцало, как стробоскоп на дискотеке, а у персонажей на том месте, где обычно находится голова, были лишь глаза и роскошная шевелюра. Пришлось несколько понизить графические настройки – и все проблемы исчезли. Те же, кто не участвовал в прохождении Dragon Age, могли сыграть на PlayStation 3 в игры от Electronic Arts.

Призовой фонд марафона – четыре компьютерные мыши Razer Mamba и клавиатуры Razer Arctosa Silver за первое место и еще четыре Razer Mamba, но без клавиатур, за серебро. Также все участники получили билеты на выставку «ИгроМир 2009». Почетное первое место заняла (внимание!) команда нашего родного сайта «Игромания.ру», второе – команда BioWare Russian Community, третье и четвертое, соответственно, заняли Absolute Games и Electronic Arts, ну а на пятом месте пришла команда прессы. В Европе, кстати, устроили акцию гораздо больших масштабов: 24 часа на прохождение игры и около 12 тысяч долларов каждому участнику победившей команды.

После награждения победителей начали разыгрывать призы викторины. К каждому проданному диску прилагался четырехзначный номер, по которому при должной удаче можно было получить компьютерную мышь, клавиатуру от фирмы Razer или консоль Xbox 360 Pro. Сотрудник Electronic Arts довольно часто выкрикивал выигрышные номера в никуда: большинство купивших игру в викторине участвовать не стали, попросту уехав домой. Так, например, одну из консолей получилось отдать всего лишь с четвертой попытки.

Мы поздравляем призеров. Огромное спасибо всем участникам и тем, кто просто пришёл поболеть за команды.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь