16 июня 2010
Обновлено 17.05.2023

E3: Новая игра от создателей flOw и Flower


E3: Новая игра от создателей flOw и Flower - изображение обложка

Студия thatgamecompany обрела свою популярность после выпуска симулятора жизни микроорганизма flOw. Далее последовал рассказ о том, что снится цветам. Речь идет о необычной игре Flower. Сегодня случился незапланированный анонс третьей игры студии — Journey , разрабатываемой эксклюзивно для PlayStation 3.

Игровой процесс, как и раньше, будет интуитивно понятный и, видимо, такой же медитативный, как в Flower. Герой или героиня вдруг проснется в необычном мире и отправится его исследовать, открывая тайны населявшей его древней цивилизации. Причем делать это придется не одному, а в компании других игроков, которых можно будет встретить на пустынных просторах и путешествовать вместе.

Не забудут разработчики и о графике. За простой с виду картинкой скрываются новейшие достижения графических технологий: одежда будет развеваться от ветра и движений, а динамичная модель песка будет имитировать рябь на поверхности дюн и осыпаться под ногами игроков.

Заметим, что на официальной пресс-конференции Sony об игре не было сказано ни слова, а все подробности стали известны благодаря утечке информации через форум NeoGAF. Говорят, разработчики огорчились этому факту, так как собирались сделать игрокам сюрприз самостоятельно. Не сложилось.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь