16 июня 2010
Обновлено 17.05.2023

E3: Новая игра от создателей flOw и Flower


Студия thatgamecompany обрела свою популярность после выпуска симулятора жизни микроорганизма flOw. Далее последовал рассказ о том, что снится цветам. Речь идет о необычной игре Flower. Сегодня случился незапланированный анонс третьей игры студии — Journey , разрабатываемой эксклюзивно для PlayStation 3.

Игровой процесс, как и раньше, будет интуитивно понятный и, видимо, такой же медитативный, как в Flower. Герой или героиня вдруг проснется в необычном мире и отправится его исследовать, открывая тайны населявшей его древней цивилизации. Причем делать это придется не одному, а в компании других игроков, которых можно будет встретить на пустынных просторах и путешествовать вместе.

Не забудут разработчики и о графике. За простой с виду картинкой скрываются новейшие достижения графических технологий: одежда будет развеваться от ветра и движений, а динамичная модель песка будет имитировать рябь на поверхности дюн и осыпаться под ногами игроков.

Заметим, что на официальной пресс-конференции Sony об игре не было сказано ни слова, а все подробности стали известны благодаря утечке информации через форум NeoGAF. Говорят, разработчики огорчились этому факту, так как собирались сделать игрокам сюрприз самостоятельно. Не сложилось.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь