21 июня 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Twisted Metal не будет слишком жестким


После демонстрации на E3 новой версии деструктивного экшена на колесах Twisted Metal для PlayStation 3 стало ясно, что игра продолжит традиции своих предшественников: еще больше стрельбы, еще больше разрушений, еще больше насилия и еще больше клоунов с горящими головами. Тем удивительнее выглядит опубликованное в Twitter заявление главы Eat Sleep Play Дэвида Джаффе, что они намереваются получить для игры подростковый рейтинг «Т» вместо обычного для такого жанра рейтинга «М». По словам Дэвида, студия и рада бы сделать игру для взрослых, но не ценой тех ограничений, которые ставит перед ними законодательство. Получив на коробки заветную букву «Т», они смогут избавиться от многих проблем: давать рекламу по ТВ в прайм-тайм, распространять игру через крупные торговые сети и т.д.

Игра, скорее всего, не будет поддерживать 3D и PS Move. Насчет PS Move все понятно — сложно будет приспособить столь сложное управление под новый контроллер, не изменяя механику игры. Что касается 3D, то тут сложнее. В теории ввести его поддержку можно, но сногсшибательная графика игры, тотальная разрушаемость уровней и прочие крутые штуки слишком сильно нагружают приставку. Поэтому добиться необходимых для 3D стабильных 60 кадров в секунду никак не получится, а более низкая скорость не обеспечит нужного комфорта.

Ну и напоследок Джаффе признался, что разработка игры длится уже 18 месяцев. Тем самым он официально подтвердил тот факт, что все это время он бессовестно обманывал публику, говоря, что новой части Twisted Metal не существует.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь