22 июня 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

E3 не подходит для Vitality Sensor


Год назад компания Nintendo впервые рассказала о Vitality Sensor — новом аксессуаре для Wii. По сути это обычный датчик пульса, который передает данные о состоянии игрока приставке. Считалось, что на E3 2010 станут известны новые подробности, но выставка завершилась без единого упоминания о Vitality Sensor. Что же случилось? Может быть, Nintendo отказалась от проекта, над которым издевались все кому не лень после прошлогодней E3?

Как оказалось, Vitality Sensor жив и здоров. Вице-президент отдела продаж Nintendo Кэмми Данауэй в интервью сайту Gamasutra рассказала, что они продолжают работу над Vitality Sensor и даже думали рассказать о нем в ходе E3 2010, но отказались от этой затеи. И не только из-за того, что пресс-конференция и так была слишком плотно загружена новостями. По словам Кэмми, шумная и беспокойная атмосфера выставки — не лучшее место для рассказа продукте, предназначенном для релаксации.

А конкуренты тем временем не дремлют. Издательство Ubisoft , ничуть не смутившись атмосферой E3, анонсировала там очень похожее устройство для сборника расслабляющих мини-игр Innergy для PC и MAC. Сенсор Innergy сможет «подслушивать» не только пульс, но и дыхание игрока, а заодно будет определять равномерность сердечного ритма.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь