26 ноября 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Великие польские битвы


25 ноября в компьюерном клубе Playground.ru стараниями « 1С-СофтКлаб » и Snowball Studios прошла презентация игры « Mount & Blade: Огнем и мечом. Великие битвы». Для тех, кто не в курсе, Mount & Blade и его дополнение Warband — это игра-симулятор от Talewords , которая, пожалуй, наиболее точно передает ощущения от нахождения в шкуре средневекового воина: сражения на конях, кровь, грязь и вечные толкучки при осаде крепостей.

В выдуманной стране Кальрадии живут и нередко сражаются между собой не менее выдуманные фракции, имеющие реальные прототипы: шведы, итальянцы и викинги, например. Дополнение «Огнем и мечом. Великие битвы», наоборот, приближает игру к исторической действительности, выбрав местом действия Восточную Европу XVII века. Здесь все то же самое, что и раньше, но с мушкетами, гранатами и всамделишной Речью Посполитой.

После видеоконференции по Skype с разработчиками, в ходе которой турки так ничего интересного и не рассказали, было предложено перейти к плей-тесту. Изначально планировался турнир между российскими и польскими журналистами, но из-за некоторых технических проблем по Сети поиграть не удалось. К великому сожалению всех собравшихся как у нас, так и в Польше.

Журналисты перешли к локальному тестированию игры, и она, на наш взгляд, не разочаровала. Многопользовательский режим в «Великих битвах» на голову выше того, что было в Warband: раньше битвы были суетливыми, хаотичными и малочисленными. Новый режим «Капитаны» позволяет каждому игроку командовать своим небольшим отрядом из ботов — тактические маневры стало выполнять куда проще. Огнестрельное оружие вносит некоторое разнообразие в игровой процесс: пользоваться им удобнее, чем луками и арбалетами, но перезаряжается оно неприлично долго. Узнать, кто же все-таки имеет больший шанс на выживание в средневековом бою, можно будет уже совсем скоро: игра появится в продаже 10 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь