27 мая 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Экранизация Uncharted лишилась режиссера


Работа над экранизацией приключенческого экшена Uncharted может затянуться на неопределенный срок. Анонимные источники рассказали сотрудникам портала Variety, что подготовку картины фактически придется начинать с нуля. Дело в том, что, по данным Variety, режиссер Дэвид Расселл решил отказаться от участия в создании фильма, сославшись на некие творческие разногласия.

Понять Расселла можно. Когда в начале года он раскрыл некоторые подробности сценария картины, тот откровенно разочаровал поклонников Uncharted. Режиссер решил несколько пересмотреть концепцию и вывести на первый план не самого искателя приключений Натана Дрейка, а его могущественное семейство, имеющее связи как среди историков и археологов, так и в высших политических кругах. В результате фильм по мотивам Uncharted должен был напоминать не сагу об Индиане Джонсе, а скорее «Сокровища нации». Такой подход понравился далеко не всем, но Расселл не собирался сдаваться и убеждал фанатов, что картина их не разочарует. Хотя теперь, судя по всему, режиссеру все-таки пришлось отступить.

Предполагалось, что роль Натана Дрейка исполнит Марк Уолберг , а его подружку должны были сыграть Скарлетт Йоханссон или Ева Мендес. Расселл также хотел пригласить Роберта Де Ниро и Джо Пеши , им прочили роли влиятельных родственников Дрейка. Однако Variety сообщает, что теперь создатели картины займутся поисками нового режиссера, перепишут сценарий и заново организуют кастинг. С учетом этого выход Uncharted Movie вполне может задержаться на год или больше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь