Тестируем российский игровой ноутбук — видео

Старые заклинания не вернутся в Skyrim

Разработчики The Elder Scrolls рассказывают об отличии пятой части от предыдущих игр серии.
48
06.07.2011 19:32  | 
В третьей части The Elder Scrolls было много полезных заклинаний. Например, левитация, или спелл, позволяющий телепортироваться на отмеченное заранее место. Но в The Elder Scrolls 4: Oblivion этих заклинаний уже не было, и возвращать их разработчики не намерены: «Во время создания Morrowind наши возможности были сильно ограничены, так как в различных ситуациях игрок мог просто улететь или телепортироваться с места действия, разрушив задумку сценариста. Поэтому нам пришлось отказаться от реализации многих интересных ситуаций, не говоря уже об ограничениях в дизайне уровней. Теперь все это позади», — говорит руководитель проекта Тодд Говард.

Также разработчики подумывали ввести новый тип брони — средний. Но в результате решили, что даже наличие двух типов заставляет изрядно попотеть над балансом. «Даже сейчас нам приходится постоянно изменять параметры этих двух типов брони, чтобы между ними чувствовались различия и в то же время чтобы они не становились слишком унылыми», — сказал Говард. Но это не единственное изменение. В Morrowind броня состояла из множества частей, которые экипировались по отдельности. В Oblivion их было значительно меньше. А в Skyrim разработчики решили сделать каждый набор доспехов в виде одного предмета.

С одной стороны, это позволило сделать доспехи более красивыми и цельными, с другой — были и технические причины: «Объединив отдельные куски в единую броню, мы значительно улучшили их внешний вид, плюс их прорисовка требует меньше ресурсов компьютера или приставки. Поэтому теперь на экране может быть больше людей. Мы также можем сделать гораздо больше вариантов доспехов, их число и разнообразие значительно превосходит все прошлые наши игры», — говорит ведущий художник Мэтт Карофано.
Игровые новости
Хотите скрыть партнерские блоки? Авторизуйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
Загрузка комментариев  
Игра в материале
The Elder Scrolls 5: Skyrim
★★★★★ ШедеврРейтинг
Игромании
9,2
Рейтинг
игроков
Серия: The Elder Scrolls
Мультиплеер:  Нет
Разработчик: Bethesda Softworks, Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: СофтКлаб
Локализатор: СофтКлаб
Дата выхода: 11 ноября 2011
Дата выхода в России: 11 ноября 2011