12 сентября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Обновлено: EA сделает свою версию Deus Ex


Electronic Arts действительно работает над «перезагрузкой» бренда Syndicate — первая информация об игре на днях появилась в системе цифровой доставки Origin. Как и предполагалось ранее, разработкой занимается студия Starbreeze. Если оригинальная Syndicate представляла собой тактическую стратегию в изометрической проекции, то новинка — это шутер с видом от первого лица. События игры разворачиваются в не столь далеком будущем — в 2069 году. Над сценарием трудится известный писатель-фантаст Ричард Морган , который участвовал и в создании Crysis 2. По сюжету события Syndicate разворачиваются в мире, где политики и государства утратили свою роль — вся власть поделена между могущественными корпорациями, известными как синдикаты. Они контролируют все сферы жизни — от медицины и образования до производства вооружений. Вселенная Syndicate — это мир торжества цифровых технологий, в котором люди с помощью всевозможных имплантов обретают ранее невиданные способности и могут без дополнительных устройств подключаться к Глобальной сети и обмениваться информацией. Конечно, передовые технологии в первую очередь служат самим синдикатам и их армиям специальных агентов — тренированных бойцов, усиленных с помощью генной инженерии и кибернетических устройств. Одним из таких агентов и будет главный герой Syndicate — Майлз Кило, выполняющий особо опасные задания для корпорации Starbreeze. Игровой процесс Syndicate во многом будет построен на использовании кибернетических технологий. Например, с помощью имплантов герой сможет замедлять время, видеть сквозь стены и искать информацию об окружающем мире в глобальной базе данных. Конечно, все это до боли напоминает Deus Ex: Human Revolution. Но хороших игр в стиле киберпанк до обидного мало, поэтому если Syndicate будет как минимум не хуже Deus Ex, то игра наверняка найдет своего покупателя. Обновленная Syndicate будет полностью соответствовать всем требованиям, которые сегодня предъявляются к шутерам. Игра получит кооперативный режим на четверых участников, при это Starbreeze планирует воссоздать девять миссий из оригинальной Syndicate. Также обещают богатый арсенал футуристического оружия и специального оборудования, которое поможет выполнить самые сложные задания. Electronic Arts пока отказывается комментировать информацию о Syndicate, но теперь, когда подробная информация об игре уже попала в Сеть, официальный анонс наверняка состоится в ближайшее время.

По секрету скажем, что в ближайшем, октябрьском, номере «Игромании» будет опубликовано большое превью по игре с морем новой информации.

Обновление. Electronic Arts не стала зря терять время и официально анонсировала Syndicate. Игра выйдет в начале следующего года на РС, PlayStation 3 и Xbox 360.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь