13 сентября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

3DS для девочек и другие сюрпризы Nintendo


В рамках подготовки к выставке в Токио Nintendo провела пресс-конференцию, главной темой которой стала портативная консоль 3DS. Приставка, на которую возлагали большие надежды, пока продается со скрипом, и даже снижение цен помогло решить проблему лишь частично. Однако Nintendo намерена исправить свои ошибки и в первую очередь порадовать покупателей 3DS подборкой новых эксклюзивов.

Например, глава Nintendo Сатору Ивата уточнил даты выхода Super Mario 3D Land и Mario Kart 7. Первая игра появится в Японии 3 ноября, а вторая — 7 декабря. Европейцы и американцы, скорее всего, получат новинки лишь в следующем году. Кроме того, в 2012 году линейку игр для 3DS пополнит спортивная аркада Mario Tennis , которая будет использовать гироскоп консоли. В разработке находится и версия Paper Mario для 3DS. Она также выйдет в следующем году.

Вопреки слухам, Nintendo так и не анонсировала новую версию портативной платформы, зато глава компании Сатору Ивата рассказал, что с 20 октября консоль будет продаваться в Японии в том числе и в корпусе розового цвета. Такое решение объясняют тем, что большая часть покупателей 3DS — женщины, а они, как всем хорошо известно, любят розовый цвет. Изменением цвета Nintendo ограничиваться не станет. Компания также собирается обновить прошивку консоли, представив обновленную версию eShop, изменения в Mii Plaza и более совершенные инструменты для записи 3D-видео.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь