14 сентября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Обновлено: PS Vita стартует в Японии 17 декабря


Портативную консоль PlayStation Vita придется подождать чуть дольше, чем планировалось. Ранее появлялась информация о том, что новинка стартует в Японии в ноябре. Однако на проходившей в Токио пресс-конференции представители Sony заявили, что японцы смогут купить Vita с 17 декабря. О том, когда консоль появится в Европе и Северной Америке, пока остается только догадываться, но вряд ли это произойдет раньше начала следующего года. Прием заказов на Vita начнется в Японии с 15 октября. Во время пресс-конференции Sony также показала чехол для консоли, наушники, тряпочку для экрана, автомобильное зарядное устройство и другие аксессуары с логотипом Vita.

Представители Sony рассказали, что в день старта продаж покупателям будут доступны 26 игр, среди которых окажутся FIFA 12, Metal Gear Solid HD, Ultimate Marvel vs. Capcom 3, Uncharted: Golden Abyss, F1 2011 и другие потенциальные хиты. Всего Sony рассчитывает выпустить около сотни игр в первое время после запуска PlayStation Vita.

Обновление. Sony уточнила время автономной работы PlayStation Vita. Компания сообщила, что при использовании Vita для игр или для просмотра видео аккумулятор продержится без подзарядки от 3 до 5 часов. При прослушивании музыки время автономной работы составит 9 часов. На полную зарядку аккумулятора уйдет 2 часа 40 минут. В общем, по этим показателям консоль очень похожа на PSP.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь