14 сентября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Counter-Strike для казуалов


Counter-Strike не зря пользуется уважением киберспортсменов — для победы в этой игре важно не только метко стрелять, но и грамотно планировать тактику и наизусть знать сильные и слабые стороны каждой пушки. Однако в случае с Counter-Strike: Global Offensive Valve Software собирается изменить своим принципам. Новая игра должна одинаково понравиться как опытным киберспортсменам, так и тем, кто ранее не был знаком с серией. Специально для этого в Global Offensive появится специальный казуальный режим, в котором будет значительно упрощена игровая механика. Например, будут сняты все ограничения на покупку оружия и экипировки.

Конечно, такой подход придется по душе далеко не всем, но у Valve Software есть оправдание. Опытные стрелки смогут играть, как раньше, а казуальный режим позволит новичкам без лишних стрессов освоиться в игре. При этом все останутся довольны.

Напомним, что релиз Counter-Strike: Global Offensive состоится в следующем году. Игра выйдет не только на РС, но и на PlayStation 3 с Xbox 360.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь