21 сентября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Авторы Battlefield не готовы к поддержке модов


Главный менеджер студии DICE Карл Магнус Троедссон вновь подтвердил, что Battlefield 3 не получит поддержку пользовательских модификаций, и обосновал это решение. Троедссон заявил, что DICE ничего не имеет против модов, но реализация их поддержки — дело сложное и дорогое. Пока DICE и Electronic Arts не видят смысла инвестировать миллионы долларов в творчество поклонников Battlefield.

Кроме того, предоставляя пользователям инструменты для создания модов, DICE пришлось бы открыть и некоторые фрагменты кода движка Frostbite 2.0. Воспользоваться этим могут не только честные разработчики модификаций, но и мошенники, занимающиеся созданием хаков и эксплойтов. Выбирая между безопасностью Battlefield 3 и поддержкой модов, DICE сделала выбор в пользу безопасности и не жалеет об этом.

Сейчас все силы студии брошены на подготовку к бета-тестированию Battlefield 3, которое стартует через неделю. Подготовиться к бете стоит и рядовым пользователям. Например, разработчики рекомендуют ознакомиться с официальными системными требованиями Battlefield 3, которые вчера опубликовала Electronic Arts. Найти их можно на этой странице.

Тем временем эксперт аналитического агентства Sterne Agee Арвинд Батиа рассказал, что количество предварительных заказов на Battlefield 3 уже превысило отметку в 1,5 миллиона, при этом последние 250 тысяч заказов были собраны за неделю. Такие результаты не могут не радовать Electronic Arts, ведь до релиза Battlefield 3 остается всего лишь месяц.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь