28 сентября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Зомби отправятся в кино


Хорошая игра не должна остаться без достойной экранизации. Именно так решило руководство Lionsgate , которое выкупило у издательства Deep Silver права на съемки фильма по мотивам боевика Dead Island. В официальном пресс-релизе говорится, что продюсеров Lionsgate буквально очаровал дебютный ролик игры. «На нас, как и на миллионы журналистов и простых игроков, трейлер Dead Island произвел неизгладимое впечатление. Это именно тот проект, который искала Lionsgate», — заявил директор компании Джо Дрейк.

Не стоит воспринимать экранизацию Dead Island как очередной прямолинейный фильм о зомби. Lionsgate рассчитывает произвести небольшую революцию в жанре. Акцент хотят сделать не на уничтожении оживших мертвецов, а на эмоциях героев, человеческих взаимоотношениях и непредсказуемом сценарии. В этом деле Lionsgate знает толк, ведь именно благодаря ей на свет появилась серия остросюжетных ужастиков «Пила», которую никто не может упрекнуть в предсказуемости и отсутствии сильной эмоциональной составляющей.

Работа над картиной находится на ранней стадии, а руководит ей продюсер Шон Дэниэл , участвовавший в создании знаменитой «Мумии». Об актерском составе и дате премьеры Dead Island: The Movie говорить пока слишком рано.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь