28 сентября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Shank 2: новая мясорубка


В душе каждого игрока живет маньяк, и создатели кровавой аркады Shank мастерски воспользовались этой слабостью. В их игре можно было попилить врагов бензопилой, выдавить им глаза и запихнуть напоследок гранату прямо в рот. Увы, приключения головореза Шэнка оказались очень короткими, так что весь прошедший год студия Klei Entertainment усердно трудилась над приготовлением добавки. Shank 2 должен выйти уже в начале будущего года на PC, PS3 и Xbox 360. «Мы учли отзывы, полученные от игрового сообщества, творчески их переосмыслили и начали делать сиквел. Для этого нам пришлось буквально разобрать игру на части, а затем сложить обратно, возведя механику боя, графику и анимацию на совершенно новый уровень», — говорит основатель студии Джейми Чен.

Сюжет сиквела не слишком-то отличается от оригинала: Шэнк, бывший киллер мафиозного клана, снова выходит на тропу войны. Какие-то бедолаги посмели угрожать жизни его родных и близких. В качестве десерта разработчики приготовили кооперативный режим — судя по скудному описанию, игрокам придется постараться выжить под натиском толп врагов, используя попадающееся на уровне оружие и элементы окружения.

В общем, на словах отличий от первой части пока что-то не видно. Возможно, ситуация прояснится, когда разработчики покажут хоть какое-нибудь видео или хотя бы скриншоты готовящейся игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь