01 ноября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Магазины распродали половину тиража Battlefield 3


Мы уже писали о том, что Electronic Arts отгрузила в магазины 10 миллионов копий шутера Battlefield 3 — об этом издатели сообщили в квартальном отчете. Но отгрузить и продать — немного разные вещи, хотя и с продажами у новой Battlefield все обстоит просто прекрасно. Более того, игра уже стала самым успешным проектом в истории Electronic Arts, продавшись за первую неделю по всему миру тиражом более 5 миллионов экземпляров. Такие результаты позволили Battlefield 3 без труда возглавить хит-парад в Великобритании, оставив позади и великолепный Batman: Arkham City , и предыдущего рекордсмена — FIFA 12.

С выходом Battlefield 3 связан и еще один исторический показатель — суммарные продажи игр серии Battlefield превысили 50 миллионов копий. На достижение этого результата сериалу потребовалось девять лет — первая часть, Battlefield 1942 , была выпущена в 2002 году.

Конечно, Modern Warfare 3 наверняка будет еще более успешным, но Battlefield 3 уже справился с поставленной задачей, показав обоснованность намерений Electronic Arts, которая со временем рассчитывает стать лидером в жанре шутеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь