23 ноября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Европейский запуск Vita поддержат дюжиной игр


Sony наконец-то опубликовала список игр, которые войдут в европейскую стартовую линейку портативной консоли PlayStation Vita. С 22 февраля жителям Старого Света предложат дюжину игр для Vita, среди которых окажутся Uncharted: Golden Abyss и WipEout 2048. Кроме того, в список входят Reality Fighters, Little Deviants, ModNation Racers: Road Trip, Everybody’s Golf, Escape Plan, Gravity Rush, Hustle Kings, MotorStorm RC, Top Darts и Super StarDust Delta.

Самые внимательные наверняка заметили в этом списке и новую часть MotorStorm , анонсированную буквально вчера. Над игрой, которая выйдет не только на Vita, но и на PlayStation 3, трудится Evolution Studios. Концепция серии останется неизменной — игроков вновь ждут захватывающие гонки по бездорожью. Хотя у MotorStorm RC есть и одно серьезное отличие — на этот раз место мотоциклов, джипов и мощных спорткаров займут игрушечные автомобили с пультом дистанционного управления. Впрочем, разработчики обещают, что игра от этого ничуть не потеряет в зрелищности. Всего Evolution Studios готовит восемь классов машин и шестнадцать трасс, разбитых на четыре зоны. MotorStorm RC станет одним из первых проектов, воплощающих в жизнь идею Sony о тесной интеграции Vita и PlayStation 3. Так, купив MotorStorm RC всего один раз, пользователи фактически получат две версии игры — как для Vita, так и для PS3. Кроме того, игроки смогут без каких-либо ограничений переносить сохранения с портативной консоли на домашнюю и обратно.

К европейскому запуску PlayStation Vita может подоспеть и еще одна новинка — шутер с видом от третьего лица под названием Unit 13 , разработкой которого занимаются авторы MAG и серии SOCOM из студии Zipper Interactive. В Unit 13 игроки смогут перевоплотиться в одного из шести оперативников специального подразделения, чтобы выполнить 36 опасных заданий в 9 регионах. Миссии обещают достаточно разнообразные — от простой зачистки карты до сложных диверсионных операций. Unit 13 будет поддерживать кооперативный режим с голосовым чатом, а для управления задействуют не только оба аналоговых стика, но и заднюю сенсорную панель консоли. При этом с помощью подключения к сети 3G владельцы Vita смогут регулярно получать новые материалы, участвовать в состязаниях вместе со своими друзьями и бороться за высокие позиции в глобальном рейтинге.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь