23 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

EVE Online. Игроки недовольны ценами


EVE Online всегда была игрой про космические корабли: ваш персонаж присутствовал в кадре лишь в виде аватарки. Однако на днях компания CCP выпустила дополнение Incarna 1.0 , обновив графику и анимацию корабельных турелей, добавив магазин виртуальных товаров Noble Exchange, торгующий предметами роскоши и, самое интересное, личные апартаменты пилотов. Наконец-то игроки могут полюбоваться на своих персонажей в полный рост и прогуляться из каюты капитана до ангара.

Ассортимент нарядов для отважных космическим пилотов оказался на удивление скудным. Игроки ринулись в «благородный обменник» Noble Exchange и были шокированы. Разработчики клялись и божились, что никаких игровых преимуществ приобрести там будет нельзя, и не соврали. В магазине действительно продается лишь одежда и аксессуары для персонажей. Но по каким ценам! Если перевести новую валюту Aurum в реальные деньги, получится, что юбочка обойдется в 20 долларов, блузка в 25, а модный глазной имплант-монокль — почти в 70.

Да, с такими ценами можно и в реальном магазине приодеться. Согласитесь, если пиджак дороже полностью снаряженного тяжелого штурмового крейсера, чья стоимость равна годовому доходу небольшой сельскохозяйственной планеты — есть над чем задуматься. Не удивительно, что игроки уже оставили на форумах десятки гневных сообщений. Представители компании CCP ответили, что услышали геймеров и работают над решением вопроса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь