27 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

The Secret World. Разработчики показали новую локацию


Норвежская компания Funcom уже четыре года дразнит игроков информацией об онлайновой ролевке The Secret World , создающейся на движке Age of Conan. На днях разработчики поделились информацией об еще одной локации — таинственном древнем маяке, расположенном в окрестностях маленького американского городка Кингсмут.

Как известно, в The Secret World игроки разделены на три фракции: тамплиеры, иллюминаты и драконы. Тамплиеры в давние времена вытеснили иллюминатов из Европы, принудив их пересечь океан и поселиться в Северной Америке. Именно тогда иллюминаты построили маяк рядом с Кингсмутом. Не только для того, чтобы обезопасить кораблям вход в гавань, но и как напоминание: мол, эта территория принадлежит нам.

Древняя башня покрыта тайными символами иллюминатов и хранит немало секретов. Здесь есть и потайные лестницы, ведущие вглубь скального основания острова, и бронзовые таблички с египетскими печатями, защищающими маяк от потусторонних сил, и забытые рукописи. Есть даже огромная лампа, созданная Томасом Эдисоном, которая может уничтожать корабли на огромном расстоянии. Когда маяк автоматизировали, про него почти все забыли до тех пор, пока его не арендовал известный писатель Сэм Крейг. В тишине и спокойствии он искал вдохновения. Но однажды с океана на Кингсмут пришел туман — люди, попавшие в него, пропадали или превращались в зомби. Крейга заочно признали погибшим. Впрочем, недавно с маяка кто-то стрелял. Похоже, узкий мост, ведущий к башне, под надежной охраной. Не наведаться ли туда?

Что именно стряслось на маяке, игроки выяснят лично, уже после релиза The Secret World.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь