27 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Star Wars Galaxies: An Empire Divided. Джедаям пора на покой


Компания Sony Online Entertainment объявила о закрытии онлайновой ролевой игры Star Wars Galaxies. Этим летом ей исполнилось 8 лет. В последние годы игра сильно страдала от нехватки подписчиков. Было отключено большинство серверов. И все равно поклонники не бросали любимую игровую вселенную.

Решение о закрытии игры было непростым, но SOE и LucasArts согласились, что так лучше для всех. Во-первых, в 2012 году истекает контракт, заключенный двумя компаниями касательно Star Wars Galaxies. Во-вторых, прошлой осенью они запустили еще один проект по «Звездным войнам» — детскую Clone Wars Adventures. А если вспомнить о неизбежном выходе монструозной Star Wars: The Old Republic от BioWare , даже самые преданные фанаты «Галактик» вынуждены будут признать: старушке пора на покой.

«Мы бесконечно благодарны всем поклонникам Star Wars Galaxies. Мы получили редкую возможность служить одному из самых пылких и преданных игровых сообществ, и мы очень ценим ту поддержку, которые получали от вас на протяжении этих восьми лет» , — пишут создатели игры.

Закрытие Star Wars Galaxies состоится 15 декабря 2011 года. Все игроки, у кого 15 октября будет иметься оплаченная подписка, оставшееся время смогут играть бесплатно. Ну а в декабре разработчики начнут последнее, самое грандиозное игровое мероприятие. Закончится жизнь целой вселенной, пусть и виртуальной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь