04 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Firefall. Знаменитый фантаст подправит сценарий игры


Разработчики бесплатного онлайнового шутера Firefall не только ссорятся с издателем, но и успевают трудиться над своим дебютным проектом. По словам главы студии Red 5 Марка Керна , они уделяет огромное внимание сюжету. Для того чтобы довести вселенную игры до совершенства, они пригласили известного писателя-фантаста Орсона Скотта Карда , из работ которого больше всего известен роман «Игра Эндера» (премия Хьюго за 1986 год).

«Мне очень интересно поработать над описанием мира, пережившего апокалипсис. А точнее, даже два апокалипсиса. Обычно в таких случаях показывают кучку выживших, которые сражаются за воду, бензин или что-то в этом духе. Но мы не делаем «Сумасшедшего Макса». Здесь нет конца света — хотя, может, и есть, но человечество не забыло высокие технологии и продолжает развиваться. Люди сохранили цивилизацию, но вот беда — им приходится иметь дело с ордами опаснейших монстров, которых нужно будет перестрелять» , — говорит Орсон.

Кроме этого, вместе со своей дочерью Эмили писатель готовит к выпуску мангу (японская разновидность комиксов), действие которой разворачивается в мире Firefall. Ее можно будет скачать в интернете совершенно бесплатно. Ранее Орсон Скотт Кард уже делал комикс по мотивам ролевой игры Dragon Age, так что опыт в этой области имеется.

Разработчики надеются, что звезда фантастики придаст миру игры больше человечности.«Орсон всегда писал истории о людях. Его романы — больше, чем просто фантастика. В них говорится о человечности, о проблемах людей и о путях их решения. Именно это и нужно сюжету Firefall» , — считает Марк Керн.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь