04 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Darkfall. Попытка номер два


Онлайновую ролевую игру Darkfall ждали очень долго. Увы, несмотря на чудовищно долгий цикл разработки, проект вышел сырым и не сумел набрать популярность — не зря он фигурирует в нашем спецматериале «Самые недооцененные MMORPG». Однако вместо того, чтобы сожалеть о неудачном релиза, разработчики из греческой Aventurine SA решились на беспрецедентный шаг: они хотят выпустить игру заново.

Параллельно с развитием старого Darkfall разработчики трудились над новой версией игры — список отличий настолько огромен, что язык не поворачивается назвать это дополнением. Однако перед нами и не Darkfall 2. Закончить все планируют в августе (хотя есть опасения, что разработчики не уложатся в срок).

Впрочем, игрокам не придется скучать в ожидании перезапуска. Работы над текущей версией игры продолжаются, и всех ждет масса интересного. В течение месяца заработает новая система осад. Сначала ее хотели добавить в новую версию игры, но затем решили опробовать в деле пораньше. Особое внимание уделяют технологическим улучшениям: игра обновит графику (наглядную демонстрацию изменений можно оценить здесь, будут доработаны интерфейс и звук. Дизайнеры всерьез принялись за изменение облика игрового мира Darkfall. Большим изменениям подвергнутся стартовые локации и города, где проживают NPC. Это лишь малая часть того, что ждет игроков летом. Похоже, разработчики действительно заслужили, чтобы им дали второй шанс!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь