04 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Age of Conan: Hyborian Adventures. Конан освободился от оков подписки


За три года приключенческий эпос Age of Conan: Hyborian Adventures разошелся тиражом в 1,4 миллиона копий. Трудности релиза позади, и проект уверенно развивается. Однако играм с абонентской платой сейчас трудно конкурировать с бесплатными собратьями. Не удивительно, что норвежская компания Funcom решила перевести свою игру на «гибридную» бизнес-модель. Отныне она называется Age of Conan: Unchained, и вот уже пара дней, как вы можете скачать клиент и начать играть абсолютно бесплатно!

«Гибридная» модель, в отличие от условно-бесплатной, означает, что полная версия игры доступна только оформившим подписку. Для остальных же действуют множество ограничений: например, контент Age of Conan: Hyborian Adventures предназначен для всех, но за содержимое дополнения Rise of the Godslayer придется заплатить. «Халявщикам» на выбор даны лишь 4 класса из 12, закрыт доступ в некоторые подземелья, а рейды разрешены только начального уровня. Впрочем, для знакомства с игрой возможностей более чем достаточно.

Также разработчики поделились планами по развитию Age of Conan: Unchained. Во второй половине года, после выхода дополнения «На диких берегах Турана», они хотят добавить давно обещанные и много раз переносимые рейды 4-го уровня и подземелья «Чертоги Крома». Это запланировано на четвертый квартал, и в Funcom клянутся, что на этот раз они точно успеют все сделать вовремя. Также до конца года планируется открыть новый тип PvP-сервера «Слава на крови».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь