06 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

Star Trek Online. Разработчики мечтают о единой галактике


Совсем скоро на сервера космической ролевой игры Star Trek Online будет установлено четвертое дополнение под названием Crossfire. В ожидании этого события игроки закидывают разработчиков вопросами. Исполнительный продюсер игры Дэн Стал выкроил минутку, чтобы дать некоторые ответы.

Собираются ли разработчики расширять вселенную игры за счет добавления новых секторов? Оказывается, их планы куда грандиознее: по словам Дэна, они изучают возможность отказаться от секторов вообще и создать единую игровую вселенную. Если затея увенчается успехом, объединение может произойти уже при выходе следующего дополнения.

А как насчет возможности создавать собственные корабли? Такие планы имеются, но есть сложности. Необходимо получать разрешение владельца лицензии, разработать удобный конструктор с множеством запчастей. И если создать красивый дизайн относительно легко, то убедиться, что игрок сумеет правильно организовать внутреннее пространство корабля, — гораздо сложнее. Так что пока студия продолжит строить звездолеты самостоятельно.

Подумывают разработчики и о вопросах, мало относящихся к геймплею игры. Например, они хотели бы использовать музыкальное сопровождение из фильмов и сериалов Star Trek, но пока не могут получить права.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь