16 августа 2011
Обновлено 17.05.2023

Aion. Охота за древностями


Получить самую крутую экипировку в Aion нереально сложно. Для этого нужны месяцы профессиональной игры (желательно в топовой гильдии), на что у многих не хватает ни времени, ни терпения. Это обстоятельство, кстати, стало одной из причин оттока людей из Aion спустя несколько месяцев после старта, когда основная масса игроков поняла, сколько времени придется в него вбухать, чтобы дать хоть какой-то отпор летучим карательным отрядам противоборствующей фракции. Сейчас ситуация стала несколько лучше, но до идеальной ей еще далеко. Особенно учитывая то, что скоро выходит обновление 2.7, наслаждаться которым без нормального шмота будет проблематично.

Чтобы не столкнуться с новой волной недовольства, был придуман ивент «Живая история», который поможет большинству игроков обзавестись хорошим эквипом. На отечественных серверах акция стартует сегодня, 16 августа, и продлится три месяца. В этот период игроки смогут различными способами получить окаменелости, которые будут делиться на три разновидности: с растениями, насекомыми и животными внутри. Окаменелости с растениями будут выдавать участникам ежедневных опросов — потом их предлагается обменять у NPC на медали всех типов, включая платиновые, которые ранее вручались лишь лучшим игрокам на осадах крепостей, что только увеличивало пропасть между «народом» и «рулящим классом». Медали, в свою очередь, обмениваются на самое продвинутое снаряжение в игре.

Из монстров с шансом 5% будут выпадать окаменелости с насекомыми, которые обмениваются на разные полезные вещи, вроде заточек и камней для крафта. А победители боссов получат окаменелости с животным — за них полагаются наиболее дорогие призы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь