06 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

Dragon Quest X будет онлайновой игрой


Вчера компания Square Enix официально анонсировала десятую часть довольно известного в узких кругах ролевого сериала Dragon Quest X. Что эта новость делает на сайте, посвященном онлайновым играм? Как нетрудно догадаться, игра будет онлайновой, хотя еще пару дней назад это было не столь очевидно. Да, мультиплеер был и в девятом Dragon Quest для портативной консоли Nintendo DS, но, судя по всему, в десятой части японцы хотят вывести онлайн на новый уровень.

Игра получила официальное название Dragon Quest X Online: Rise of the Five Tribes и разрабатывается для умирающей консоли Wii. Но совсем вешать нос не стоит, так как чуть позже игра выйдет и на новенькой Wii U с улучшенной графикой и возможностью играть вместе с владельцами старой Wii. DQX сохранит все особенности предыдущих частей сериала: фирменный мультяшный стиль, огромное количество экипировки и сайд-квестов, а также путешествия в команде из трех наемных героев. Единственное изменение, которое известно на данный момент, — возможность самостоятельно передвигаться по полю боя (раньше сражения были исключительно пошаговыми). Но при этом команды персонажам придется все так же отдавать из многочисленных менюшек. Что поделать, японцы в этом плане очень консервативны.

Про онлайн-составляющую пока не известно вообще ничего. Однако предположим, что это все-таки не будет полноценная MMORPG. Вероятно, как и в предыдущей части игры, вы сможете приглашать в свой мир некоторое количество друзей и вместе охотиться на монстров и рыскать по подземельям в поисках крутого шмота. Впрочем, это всего лишь наши предположения. Каким онлайн видят создатели игры, мы наверняка узнаем в ближайшем будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь