06 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

В EVE Online грядут неспокойные времена


Александр Джантурко в одностороннем порядке расторг мирный договор, заключенный в июне на экстренном созыве Совета межзвездного управления.«Мы не собираемся безмолвно наблюдать, как наши деньги тратятся непонятно на что. И мы не будем сидеть сложа руки, пока все, что нам дорого, превращается в хаос из-за недальновидного и пренебрежительного руководства корпорации CCP. Еще не время разжигать пламя революции, но мы уже держим горючее наготове» , — заявил Джантурко в своем последнем публичном обращении.

Звучит как выпуск новостей из будущего? Для игроков в EVE Online это уже настоящее. Если кто не догадался, разгорается новый виток скандала, причиной которого стал ввод в игру системы микроплатежей, а Александр — член совета игроков, этакого связующего звена между ними и разработчиками. Если в конце июня вы пребывали в дальнем космосе, ознакомиться с хронологией событий можно в этих пяти публикациях.

Причиной недовольства является даже не столько ввод микроплатежей (в конце концов, не хочешь монокль за $70 — не покупай), а в том, что CCP за всей этой денежной суетой как-то малость подзабыла про саму игру. Обычно запуск дополнения в EVE Online привносит много изменений и заставляет даже самых старых игроков находить в ней что-то новое и интересное. Но в случае с аддоном Incarna ничего хорошего, кроме внутриигрового магазина, добавлено не было. Отсюда и возмущение. Хотя тут Александр лукавит: как минимум в дополнении игрокам дали возможность бродить по станциям, чему многие искренне радовались.

«Наши переговоры с CCP показали, что тамошние белые воротнички совершенно забыли про нужды простых игроков. Нам нужны новые впечатления, а не новые шмотки» , — продолжает возмущаться Александр. Учитывая, что без большого и преданного комьюнити миру EVE Online может грозить забвение, разработчикам волей-неволей придется прислушаться к мнению игроков. С интересом продолжаем следить за развитием событий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь