14 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

StarCraft 2: в Берлине победила Польша


Немецкий турнир по StarCraft 2 в Берлине подошел к концу, так что самое время подвести итоги противостояния восьми сильнейших игроков Европы. К сожалению, единственному представителю СНГ на Battle in Berlin 2011, Михаилу «Empire.Kas» Гайда , не удалось пройти дальше первого раунда. Так и не проявив себя на все 100%, он проиграл 0:2 голландцу Liquid.Ret. Однако и сам Ret недалеко ушел — в следующем же раунде он потерпел поражение (0:2) от поляка Artur «Acer.Nerchio» Bloch , который до этого победил немецкого киберспортсмена aTn.Socke со счетом 2:1.

Кто себя в Берлине проявил, так это счастливчик ESC.GoOdy , получивший приглашение на турнир вместо Алексея «White-Ra» Крупника. Пользуясь безумной поддержкой фанатов, немец выиграл со счетом 2:1 у игрока Liquid.TLO , а в полуфинале GoOdy не оставил шансов (2:0) самому Millenium.Stephano — действующему чемпиону мира по версии ESWC. Stephano же в первом раунде выбил из соревнования Grubby со счетом 2:0. Из-за поражения в полуфинале недавно титулованному чемпиону еще предстоит борьба за третье место, где он встретится с Liquid.Ret.

В финале Берлинского чемпионата сошлись Acer.Nerchio и ESC.GoOdy. Несмотря на все старания немецкого игрока, Acer.Nerchio выиграл с сухим счетом 3:0, доказав полное превосходство над соперником. Победитель «Битвы в Берлине» получил $5000 призовых, еще столько же разделят между собой все остальные игроки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь