16 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

DotА и DotА 2 по-азиатски


На днях, в рамках чемпионата World Cyber Games: Asia, в столице Индонезии состоялись турниры по играм DotА Allstars и DotА 2. Для участия в соревновании организаторами WCG были приглашены 12 лучших коллективов со всего азиатского региона. Киберспортсмены должны были сразиться друг с другом в обеих дисциплинах.

Ко всеобщему удивлению, обладателями обоих чемпионских титулов стали игроки одной команды. Малазийцы из MUFC проложили себе путь по турнирным сеткам через таких именитых соперников, как Mski.PColor и EHOME , чем и заслужили половину призового фонда — $6000. Второе и третье места по DotА заняли индонезийцы VelocyHyper и филиппинцы Mski.PColor соответственно.

На турнире по DotА 2 серебряную медаль взяли все те же филиппинцы, а бронза досталась китайской команде EHOME, которая недавно завоевала серебро на ESWC 2011.

Параллельно с WCG: Asia в китайском городе Ухань проходил турнир исключительно по первой DotА — World DotA Championship 2011 с призовым фондом $50 000. Чемпионат собрал 8 команд группового этапа и 4 «некитайские» команды: Na’Vi , EG , iDeal и Orange. Однако вырваться в плей-офф и побороться с хозяевами чемпионата iG.Z , Nv.cn , PanDa , WE , DK и iG.Y удалось лишь украинской команде Na’Vi и американцам из EG. К сожалению, в первом раунде для гостей все и закончилось. EG проиграли 0:2 команде iG.Y, а Na’Vi записали на свой счет лишь один раунд против DK (1:2). Но, как вскоре выяснилось, Natus Vincere показали лучший счет против DK на чемпионате — полуфинал с iG.Y и финальная схватка с командой Panda завершились с сухим счетом 2:0. В качестве главного приза DK получат $25 000, а Panda и iG.Y достанутся $4700 и $3100 за второе и третье места соответственно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь