24 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

Турнир DreamHack Winter 2011 в Швеции


Сегодня в шведском городке Йёнчёпинг начинается крупный компьютерный фестиваль DreamHack Winter 2011, который привлекает внимание поклонников киберспорта со всего мира.

Еще свежи воспоминания о турнире MSI Beat it! Russia 2011 по Counter-Strike 1.6 , в финале которого наши соотечественники Moscow Five обыграли шведскую команду fnatic. Так уж распорядился жребий, что у проигравших скоро будет шанс взять реванш на своей территории: обе команды снова оказались в одной группе. Всего же в турнире примут участие шестнадцать коллективов, восемь из которых пройдут в полуфинал. Тем интереснее будет следить за борьбой тройки фаворитов, ведь благодаря отказу от поездки датчан из We Need $ в одну группу к m5 и fnatic, минуя квалификацию, попала украинская команда **NaVi**. Напомним, что на турнире MSI Beat it! Russia 2011 NaVi уступили fnatic в полуфинале, в итоге заняв четвертое место.

Помимо fnatic, в DreamHack Winter 2011 примут участие шведы SK Gaming , а также команды Lions и ESC. Из гостей за призовой фонд в размере $30 000 поборются AGAiN , Anexis , eSahara , mousesports , k1ck , TeG , Antwerp Aces и Eearthquake.

На арене StarCraft 2 СНГ представляют игроки White-Ra , Empire.Happy , Empire.kas , RoX.KIS.Abver и RoX.KIS.TitaN. Призовой фонд тут в два раза выше, чем у Counter-Strike: за солидные $60 000 сразятся 64 игрока, среди которых чемпион ESWC 2011 Millenium.Stephano , а также Mousesports.MaNa , EG.PuMa , ESC.GoOdy (удививший всех на Battle in Berlin), MVP.DongRaeGu , EG.IdrA , EG.HuK и многие другие.

Также в рамках DreamHack пройдут игры в DotA 2 (около пятисот онлайн-заявок на участие) и Quake Live. А вот стенд League of Legends организаторы в этот раз отдали под Heroes of Newerth. Насколько идея оправдает себя, выяснится очень скоро, а пока пожелаем удачи на шведском поле брани нашим соотечественникам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь