29 декабря 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Блиц-новости


Краткие новости дня:

  • Студия Blizzard открыла еще одну вакансию для специалистов по консолям — вероятно, разработка консольной версии Diablo 3 набирает ход.
  • Житель американского штата Миннесота по имени Александр Скудларек установил рекорд Гиннеса, проиграв в танцевальную аркаду Dance Dance Revolution 16 часов 18 минут. Напомним, что в этой игре нужно необходимо стоять на специальной платформе, нажимая ногами на определенные участки в нужное время. Да, это вам не кнопки пальцами давить — так что игрок заслуженно получил грамоту от Книги рекордов Гиннесса за самый длительный игровой марафон в играх танцевального жанра.
  • Epic Games выпустила демоверсию шутера Gears of War 3 (на иллюстрации), включающую прохождение миссии Shipwreck. Для скачивания потребуется золотая подписка на сервис Xbox Live.
  • Каждая копия ограниченного издания Twisted Metal будет включать код на загрузку Twisted Metal: Black — игры, вышедшей в 2001 году на PS2.

Новости онлайна:

  • Один богатый китаец тоже отметился со своего рода рекордом, купив виртуальный меч за 16 тысяч долларов. Скажете, эка невидаль? Загвоздка в том, что игра еще даже не вышла. Закрытый бета-тест MMORPG Age of Wulin (в России известна как «Легенды кунг-фу» ) стартовал 25 декабря, но еще до его начала разработчики устроили аукцион и, похоже, сами недооценили интерес к своей игре. Например, боевой Крюк Отпущения ушел за $1600, продвинутое Копье Владыки продано за $2500, а вот за Саблю-Повергающую-Драконов отдали 16 тысяч баксов. Выдача покупки, вероятно, состоится после релиза.
  • Ролевая игра Final Fantasy XIV продолжает бороться за выживание, но количество игроков упало до рекордно низкой отметки. В связи с этим будет произведено серьезное сокращение количества серверов. Вероятно, отток игроков связан с решением разработчиков начать взымать абонентскую плату, которая отсутствовала более года, с самого релиза игры.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь