11 января 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Блиц-новости


Краткие новости дня:

  • VectorCell и Lexis Numérique сообщили, что выход PS3-версии ужастика Amy откладывается. Отсрочка связана с тем, что разработчики решили все-таки прислушаться к мнению пользователей, принимавших участие в голосовании, и пересмотреть цену Amy для PlayStation 3 в сторону уменьшения.
  • Разработчики World of Goo сообщили, что в цифровом магазине Apple App Store игра была скачана уже более 1 миллиона раз. Такого впечатляющего результата проекту удалось добиться за 13 месяцев с момента выхода.
  • Руководство Sony официально заявило, что компания не планирует показывать на выставке Е3 2012, которая пройдет в Лос-Анджелесе в июне, новую консоль. В данный момент Sony сосредоточена на развитии PlayStation 3, потенциал которой пока полностью не раскрыт.
  • Konami официально подтвердила, что релиз экшена Metal Gear Solid: Snake Eater 3D , который выйдет на портативной консоли Nintendo 3DS, назначен на 8 марта. Отметим, что создатель серии Metal Gear Хидео Кодзима называл точно такую же дату еще в ноябре прошлого года.
  • Ubisoft анонсировала очередной сборник карт для экшена Assassin’s Creed: Revelations (на иллюстрации). Он будет называться Mediterranean Traveller Map Pack и поступит в продажу 24 января на Xbox 360, PlayStation 3 и РС по цене в 800 MS Points или $10. В состав сборника планируют включить шесть карт для сетевого режима — как абсолютно новых, так и тех, которые уже встречались ранее в Assassin’s Creed: Brotherhood.
  • Capcom выпустила демонстрационную версию экшена Asura’s Wrath — ее уже можно найти в сетях Xbox Live Marketplace и PlayStation Network. В состав демки включены два уровня — Episode 5: Hollow Victory и Episode 11: The Final Lesson. Полная версия Asura’s Wrath поступит в продажу на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 в конце февраля.
  • Представители Bethesda подтвердили факт увольнения части сотрудников студии id Software. Новую работу будут вынуждены искать члены команды, трудившейся над шутером Rage. Увольнения никак не повлияют на разработку новых игр id Software, так как это стандартная процедура, цель которой состоит в том, чтобы сократить издержки после завершения очередного крупного проекта.
  • Разработчики из Bethesda пообещали, что патч версии 1.4 для The Elder Scrolls 5: Skyrim наконец-то решит проблему с жуткими тормозами из-за недостатка памяти, с которой сразу же после релиза столкнулись покупатели версии игры для консоли PlayStation 3.
  • Nintendo с гордостью объявила, что в Европе было продано более 30 миллионов консолей Wii. Сведения об общих мировых продажах Wii пока отсутствуют.

Новости онлайна:

  • Издательство BioWare опровергло слухи о том, что значительная часть игроков MMORPG Star Wars: The Old Republic имеет проблемы с производительностью. По словам творческого директора игры Джеймса Олена, жалобы поступили лишь от 5% подписчиков, при этом часто причиной «тормозов» являются слабые компьютеры. Но бывает, что в падении скорости виновата и сама игра — разработчики постараются решить эту проблему как можно скорее.
  • Компания Riot Games заявила о разработке русскоязычной версии стратегического экшена League of Legends. Кроме этого студия готовит для наших игроков собственный сайт и русскоязычную службу техподдержки.
  • Компания SOE заявила, что после закрытия платных серверов и полного перехода на бесплатную модель, количество ежедневных посещений EverQuest 2 увеличилось на 40%, поток новых игроков возрос в целых три раза, а продажи игровых предметов подросли на 200%.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь