18 января 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Блиц-новости


Краткие новости дня:

  • Electronic Arts сообщила, что в конце января выйдет кооперативная демоверсия боевика Syndicate , рассчитанная на четырех участников. Демка появится в сетях PlayStation Network и Xbox Live. В ее состав войдет миссия Western Europe, в ходе которой игрокам придется проникнуть в организацию Cayman Global, устранить одного из ее руководителей, полковника Энрико Габрона, и похитить описания новой секретной технологии. Напомним, что официальный релиз Syndicate на РС и консолях состоится в конце февраля.
  • Компания Feral Interactive объявила, что версия LEGO Harry Potter: Years 5-7 для компьютеров Apple поступит в продажу 16 февраля.
  • Warner Bros. Interactive Entertainment и NetherRealm Studios планируют выпустить этой весной версию файтинга Mortal Kombat для консоли PlayStation Vita. Подробностей об особенностях игры пока нет, но разработчики обещают максимально использовать возможности новой портативной платформы. В России распространять Vita-версию Mortal Kombat будет фирма «1С-СофтКлаб».
  • В цифровом магазине Android Market появилось приложение Call of Duty: Elite , которое позволит пользователям сервиса общаться со своими друзьями и просматривать статистическую информацию.
  • Продюсер серии Tekken Катсухиро Харада рассказал, что пользователи смогут самостоятельно выбрать персонажей, которые будут включены в файтинг Tekken x Street Fighter. Специально для этого Namco собирается организовать серию опросов в социальной сети Facebook.
  • Rockstar Games сообщила, что в связи с отсрочкой Max Payne 3 (на иллюстрации) и переносом релиза игры на май срок приема заказов на коллекционную версию экшена продлевается до 2 апреля. В состав Max Payne 3 Special Edition войдут всевозможные бонусные материалы и фигурка главного героя — Макса Пейна. Цена коллекционной версии составляет $100.
  • Студия Naughty Dog объявила о выходе дополнения Flashback для Uncharted 3. В его состав включены улучшенные версии карт из второй части серии — Cave, Fort, Lost City и Sanctuary. Разработчики также готовят полноценное сюжетное дополнение и несколько небольших аддонов, которые изменят внешний вид героев и позволят взглянуть на знакомые события от лица злодеев или второстепенных персонажей Uncharted 3.
  • Компания «1С-СофтКлаб» выступит официальным дистрибьютором игры Army Corps of Hell для PlayStation Vita. Релиз состоится в первом квартале 2012 года, при этом в России Army Corps of Hell выйдет на английском языке.

Новости онлайна:

  • Установка задержавшегося дополнения Rise of the Rakghouls для MMORPG Star Wars: The Old Republic успешно завершена. Планировалось, что на устранение проблем уйдет несколько дней, но разработчикам удалось установить апдейт с опозданием всего на сутки.
  • Ролевая игра TERA выйдет в США 1 мая, а европейские сервера откроются на пару дней позже, 3 мая.
  • Компания Wargaming.net заявила, что альфа-тест авиаэкшена World of Warplanes подходит к конце, и в 1 квартале 2012 года стартует закрытый бета-тест игры.
  • Космическая MMORPG Star Trek Online стала бесплатной: студия Cryptic завершила обновление серверов, и распахнула двери для всех желающих испробовать себя в качестве капитана космического корабля
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь