30 января 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Блиц-новости


Краткие новости дня:

  • Стартовал прием предварительных заказов на шутер Syndicate. До 23:59 21 февраля все желающие могут оставить на сайте www.softclub.ru заказ на стандартную версию игры для любой из основных платформ, а после релиза, который состоится 22 февраля, выкупить его со скидкой (200 рублей на РС-версию, 600 рублей на версию для PlayStation 3 или Xbox 360). Кроме того, покупатели получат в подарок код на загрузку «Золотого набора», включающего золотые DART-чип и визор, эксклюзивные золотые логотипы Syndicate и превращающего все оружие в совместной игре в золотое.
  • Судя по списку вакансий, студия Maxis , создавшая легендарные SimCity и Spore , трудится над новым высокобюджетным симулятором, подробности которого пока хранят в тайне.
  • Сотрудники издания The Daily сообщают, что Microsoft планирует встраивать сенсорный контроллер Kinect в нетбуки, работающие на операционной системе Windows 8. По слухам, прототипы таких ноутбуков со встроенными сенсорами уже показывали на закрытой презентации во время выставки CES 2012.
  • Разработчики из CD Projekt RED опровергли слухи о том, что они уже анонсировали The Witcher 3, и пообещали выпустить игру в следующем году на РС, PlayStation 3 и Xbox 360. Даже если игру действительно разрабатывают, ее анонс в ближайшее время ждать не стоит.
  • Забавный казус произошел с Capcom. Выяснилось, что на коробках с экшеном Resident Evil: Revelations название игры напечатали с ошибкой — Resident Evil: Revelaitons. Издатели уже принесли извинения покупателям игры и пообещали оперативно заменить коробки.
  • «1C-СофтКлаб» открыла прием предварительных заказов на Mass Effect 3 (на иллюстрации). Третья часть саги о капитане Шепарде и команде фрегата «Нормандия» поступит в продажу 7 марта. Оставив на сайте www.softclub.ru предзаказ до 23:59 6 марта, покупатели получат скидку при выкупе выбранного издания, а также подарочный код на внутриигровое оружие — штурмовую винтовку M55 «Аргус».
  • Сотрудники 2K Marin признались, что студия работает не только над шутером XCOM , но и еще над одним секретным проектом, подробности которого пока тщательно скрывают.
  • Представители Sony официально объявили, что в разработке находится новая игра из серии Monster Hunter , которая создается специально для портативной консоли PlayStation Vita. Никаких подробностей пока нет. Известно лишь, что Monster Hunter Vita поступит в продажу до конца этого года.

Новости онлайна:

  • Интернет-магазин Amazon.de начал принимать заказы на онлайн-игру Guild Wars 2. По данным ретейлера, релиз одной из самых ожидаемых MMORPG последних лет состоится 30 июня, хотя на сто процентов доверять этой информации все-таки не стоит.
  • В игровом магазине Champions Online проходит масштабная распродажа, посвященная году с момента перехода MMORPG на модель free-to-play. В рамках действия акции виртуальные предметы продаются в C-Store со скидкой в 20%.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь