02 февраля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Блиц-новости


Краткие новости дня:

  • BioWare представила актеров, работавших над озвучением Mass Effect 3 (на иллюстрации). В актерский состав вошли Мартин Шин («Отступники», «Апокалипсис сегодня») в роли Призрака, Сет Грин («Робоцып», «Гриффины») в роли Джокера, Тришиа Хелфер («Звездный крейсер «Галактика»») в роли искусственного разума Нормандии EDI, Ивонн Страховски («Чак») в роли Миранды, Керри-Энн Мосс («Матрица») в роли Арии Т’Лоак, Марк Мир и Дженнифер Хейл в мужской и женской ролях капитана Шепарда Shepard, Али Хилис в роли Лиары Т’Сони, Кит Дэвид («Взвод») в роли капитана Андерсона и Лэнс Хенриксен («Чужие») в роли адмирала Стивена Хакетта. Кроме того, Фредди Принц-младший («24») и Джессика Кобот (G4 TV) впервые примут участие в работе над серией Mass Effect.
  • Вчера, 1 февраля, стартовали продажи сенсора Kinect для платформы Windows. Приобрести контроллер можно за $250, хотя в России он пока официально не продается. Кроме того, Microsoft запустила программу «Kinect для Windows», в рамках которой партнеры корпорации будут искать способы применения Kinect в различных отраслях производства.
  • Организаторы объявили, что юбилейная «Конференция Разработчиков Игр» (КРИ), которая станет десятой по счету, пройдет в Москве в гостинице «Космос» с 18 по 20 мая.
  • Electronic Arts сообщила, что количество зарегистрированных пользователей сервиса цифровой доставки Origin превысило 9,3 миллиона.
  • Руководство THQ подтвердило, что финансовые дела компании идут не самым лучшим образом, поэтому она планирует избавиться от части сотрудников. В ближайшие месяцы издательство собирается уволить около 240 человек.
  • Режиссер Такаси Мик е рассказал, что экранизация игры Phoenix Wright: Ace Attorney выйдет не только в Японии, но и за пределами страны, где у адвоката Феникса Райта тоже хватает поклонников. Японская премьера картины состоится 11 февраля.

Новости онлайна:

  • Представители Warner Bros. и DC Entertainment уточнили сроки выхода сетевого экшена Gotham City Impostors. В Северной Америке проект стартует 7 февраля, а на следующий день игра будет доступна и европейцам.
  • Студия Trion Worlds сообщила о выходе специальной версии MMORPG Rift. Так называемая Rift Lite позволит играть совершенно бесплатно до тех пор, пока подопечный герой не достигнет отметки в 20 уровней. Разработчики уверены, что такая пробная облегченная версия Rift позволит еще больше повысить популярность игры.
  • Electronic Arts заявила, что Star Wars: The Old Republic стала самой быстрорастущей MMORPG среди онлайн-проектов, использующих не модель Free 2 Play, а традиционную подписку. Свое заявление издатели подкрепили цифрами. Так, с момента запуска в декабре прошлого года было продано более двух миллионов копий Star Wars: The Old Republic. При этом «мертвых» учетных записей в игре очень мало. По данным Electronic Arts, 1,7 миллиона игроков — это активные пользователи, которые ежедневно проводят в виртуальном мире в среднем по четыре часа.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь