20 марта 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


SEGA объявила, что готовит к выпуску РС-версию фантастического экшена Binary Domain ( на иллюстрации ), которая поступит в продажу в апреле этого года. Напомним, что на PlayStation 3 и Xbox 360 релиз Binary Domain состоялся в конце февраля.

Сотрудники компании Beamdog , которая летом выпустит Baldur’s Gate: Enhanced Edition , признались, что хотят сделать полноценную третью часть Baldur’s Gate. При этом разработчики не исключают, что средства на создание игры будут собраны с помощью сервиса Kickstarter, благодаря которому Тим Шейфер уже собрал деньги на новую игру, а теперь по его пути пошел и Брайан Фарго.

Культовая приключенческая игра Джордана Мехнера The Last Express , релиз которой состоялся в далеком 1997-м, до конца этого года будет выпущена на планшете iPad.

Манчестерская студия Dark Energy Digital , выпустившая неплохой экшен Hydrophobia , официально была объявлена банкротом. В студии введено внешнее управление, а большую часть сотрудников уволили.

Blizzard решила форсировать разработку загадочной онлайн-игры Project Titan. Представители студии сообщили, что часть команды, трудившейся над World of Warcraft , теперь будет трудиться над Titan.

EverQuest , одна из старейших глобальных сетевых игр, перешла на условно-бесплатную модель распространения. Отказ от абонентской платы был приурочен к дню рождения MMORPG, которой в этом году исполнилось 13 лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь