26 марта 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Футбольный симулятор FIFA Street ( на иллюстрации ) вторую неделю подряд возглавляет кросс-платформенный хит-парад продаж видеоигр в Великобритании. Ролевой экшен Mass Effect 3 опустился на третью строчку, пропустив вперед Resident Evil: Operation Raccoon City.

Представители студии Rovio рассказали, что за первые три дня с момента релиза количество закачек аркадной головоломки Angry Birds Space превысило отметку в 10 миллионов.

Издательство Disney сообщило, что над сиквелом Epic Mickey работают сразу две студии. Сотрудникам Junction Point помогает команда Blitz Games Studios , которая трудится над версиями игры для консолей PlayStation 3 и Xbox 360.

Разработчики экшена Darksiders 2 из студии Vigil Games рассказали, что по производительности новая консоль Nintendo Wii U сопоставима с приставками текущего поколения Sony и Microsoft — PlayStation 3 и Xbox 360.

SEGA сообщила, что MMORPG Phantasy Star Online 2 будет использовать условно-бесплатную модель распространения. Компания также планирует выпустить следующей зимой версии игры для iOS и Android. На РС проект появится летом.

Сотрудники студии ССР планируют сделать из сетевого шутера DUST 514 одну из киберспортивных дисциплин, по которой будут регулярно проводиться турниры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь