18 апреля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Blizzard провела открытый бета-тест Diablo 3. Нечаянно.


Сегодня с утра мы уже писали о том, что тестирование Diablo 3 подходит к концу: первого мая Blizzard планирует отключить тестовые сервера и отправить игру «на золото». Но тут произошел неожиданный сбой. Сегодня игровые сервера отключили из-за уязвимости, благодаря которой абсолютно все зарегистрированные пользователи Battle.net могли поиграть в бета-версию Diablo 3. На данный момент сервера все еще недоступны.

Интересным нюансом этого инцидента стала надпись «Starter Edition», которую наблюдали у себя игроки-нелегалы. Подобное словосочетание Blizzard уже использовала для обозначения испытательных версий своих игр — например, World of Warcraft и StarCraft 2. Правда, очевидцы сообщили, что Diablo 3: Starter Edition не отличалась функционалом от закрытой бета-версии.

Blizzard воздерживается от комментариев, а игроки в это время все так же не могут попасть на сервера, и пока непонятно, что же случилось — глюк, начало открытого бета-теста или просто преждевременное появление триал-версии игры для тех, кто хочет попробовать Diablo 3 перед покупкой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь