15 мая 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Исполнительный продюсер FIFA 13 Дэвид Раттер , поделился подробностями о новой части популярного спортивного симулятора. Основные изменения коснутся искусственного интеллекта, дриблинга и контроля над мячом, а также столкновений. Новая система ИИ Attacking Intelligence позволит компьютерным игрокам анализировать пространство и менять свою тактику на лету, в зависимости от происходящего на футбольном поле. Кроме того, проект получит обновленный режим карьеры и новые возможности в сетевой игре, а системы Complete Dribbling и Touch Control расширят возможности управления. Всего в FIFA 13 ( на иллюстрации ) будет более 500 лицензированных клубов.

Ubisoft опубликовала отчет за прошлый финансовый год. Доход компании составил $1,3 миллиарда, причем $47,7 миллиона — чистая прибыль. Этим результатом Ubisoft обязана резкому увеличению цифровых продаж, прирост которых составил 110%.

Ubisoft Massive , известная по RTS World in Conflict , ищет программиста, который займется сетевым кодом их новой «игры следующего поколения». Никаких подробностей о таинственном проекте нет. В данный момент студия работает над сетевой составляющей Far Cry 3.

Утром мы писали о начале марафона в Diablo 3 , цель которого — как можно быстрее прокачать хотя бы одного персонажа до 60-го уровня. На данный момент за победное место борются три группы: две европейские команды Method и GDStudio, а также наши соотечественники из клана RuSKill. Все три претендента уже перешли на уровень сложности Hell, но, к сожалению, RuSKill пока немного отстают от своих конкурентов: они докачались пока только до 51-го уровня, в то время как в Method и GDStudio уже получили 54-й. Но российская команда — единственная, игроки в составе которой не менялись на протяжении всего марафона. Ребята самоотверженно идут к победе. Примечательно, что прохождение кампании на нормальном уровне сложности у RuSKill заняло 6 часов 13 минут.

21 мая стартует соревнование по онлайн-экшену Bloodline Champions. Состязания пройдут в двух лигах: любительской и звездной, которые связаны единой системой рейтинга. Победители сезона, занявшие 1-е и 2-е места, получат пропуск в следующий сезон. Более подробно об ивенте можно почитать на официальном форуме проекта.

Компания Ingamba объявила о начале регистрации российских команд на ежегодный международный чемпионат по MMORPG « Рагнарок онлайн », который в этом году станет юбилейным. Скоро на выделенном сервере пройдут отборочные матчи, в которых смогут принять участие все желающие. Среди претендентов определят трех победителей, которые смогут побороться за звание лучшей команды России. Победитель будет представлять страну на международном турнире в Корее. Правила турнира и дополнительная информация доступна на странице чемпионата.

Компания Wizards of the Coast сообщила, что набор Magic: The Gathering 2013 появится в магазинах уже этим летом. В его составе окажется новый базовый выпуск для настольной коллекционной карточной игры, а также видеоигра Duels of the Planeswalkers 2013 , которая выйдет для iPad, Xbox 360, PS3 и Steam. Игроков ожидает новое испытание — сражение с самым могущественным древним злодеем — драконом Николом Боласом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь