06 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Bethesda уточнила сроки релиза первого масштабного дополнения для ролевой игры The Elder Scrolls 5: Skyrim. Разработчики сообщили, что аддон Dawnguard ( на иллюстрации ) выйдет на консоли Xbox 360 26 июня, а его прохождение займет около 20 часов. На PlayStation 3 и Xbox 360 дополнение появится примерно через месяц.

Valve Software готовит очередное дополнение для головоломки Portal 2. Аддон под названием In Motion появится на консоли PlayStation 3 до конца этого года и будет содержать уровни, входившие в специальную версию игры для контроллера Razer Hydra. Кроме того, Portal 2 обзаведется поддержкой сенсора Move.

Польская студия Techland работает над сиквелом зомби-шутера Dead Island. Игра под названием Dead Island: Riptide создается для РС, PlayStation 3 и Xbox 360, а ее официальный анонс состоится этим летом. Пока же известно лишь то, что в Riptide появятся мультиплеер на четырех человек, крафтинг оружия и новые разновидности зомби.

Nintendo подтвердила, что сохранения игр для Wii позволят переносить на консоль Wii U. Кроме того, компания сообщила, что к новой приставке можно будет одновременно подключать сразу два контроллера-планшета GamePad, хотя это отразится на качестве картинки — частота кадров снизится до 30 fps.

Представители Ubisoft сообщили, что новый шутер Watch Dogs будет поддерживать технологию Xbox SmartGlass, которую Microsoft анонсировала на пресс-конференции перед выставкой Е3 2012. Это означает, что игру можно будет запускать не только на консоли, но также на планшетах и даже смартфонах под управлением Windows Phone.

Знаменитый платформер Oddworld: Abe’s Odyssee , вышедший в свое время на консоли PlayStation оne, следующим летом появится на PlayStation 3. Разработчики отмечают, что речь идет не просто о перерисовке графики, а фактически о создании абсолютно новой игры, подробнее о которой расскажут во второй половине этого года.

На пресс-конференции перед Е3 2012 Sony так и не показала долгострой The Last Guardian. Позже представители компании пояснили, что разработка игры продолжается, однако возникли некие технические проблемы, которые негативно сказываются на сроках. Именно поэтому компания пока не готова показать The Last Guardian.

Космическая онлайновая игра EVE Online собирается стать долгожителем. Выступая на выставке Е3 2012, представители студии ССР рассказали о своих планах на будущее. Они рассчитывают, что EVE Online продержится на рынке около 30 лет. Для того чтобы добиться поставленной цели, разработчики готовы продолжать регулярный выпуск дополнений и обновлений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь