06 июня 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Realty Pump Studio , разработчик Two World , анонсировал свой новый проект Sacrilegium ( на иллюстрации ) — хоррор в мире «современных вампиров». Главным героем, а вернее — героиней игры станет Алекс, студентка из Калифорнии, которой предстоит сразиться с новым видом вампиров, не боящихся солнечного света. Игра работает на GRACE 2 , приемнике движка из Two Worlds. Игра выйдет на Xbox 360, PS3 и PC, причем компьютерная версия будет использовать технологию 3D Eye-Tracking, которая позволит управлять игровой камерой посредством движения головы. Дата выхода игры пока не объявлена.

Rockstar выпустила первый патч для PC-версии Max Payne 3 , который значительно повышает стабильность игры. Среди прочих ошибок исправлены проблемы с совместимостью (теперь игра не требует наличия всех обновлений операционной системы), вылетами, звуком и мышью. Помимо выпуска новых исправлений, в ближайших планах у разработчиков решение вопроса читерства в мультиплеере.

Capcom готовит для поклонников серии Residen Evil подарок, приуроченный к выходу шестой части игры. Для владельцев PS3 анонсировано издание Resident Evil Antology в состав которого помимо Resident Evil 6 войдут Resident Evil Director’s Cut , Resident Evil 2 , Resident Evil 3 , Resident Evil 4 HD и Resident Evil 5 Gold Edition. А также все DLC ко всем перечисленным играм. Обладатели Xbox 360 смогут приобрести Resident Evil Archives , которое выключает в себя Resident Evil 4 HD, Code Veronica HD , Resident Evil 5 Gold Edition, Resident Evil 6, а также все DLC и CGI-фильм Resident Evil Degeneration. Оба издания появятся в продаже 2 октября вместе с выходом Resident Evil 6 и стоимость каждого составит 90 долларов.

Студия Frozenbyte объявила, что Wii U-версию платформера Trine 2 значительно расширят и дополнят. В игре появится масса контента, который не вошел в оригинальную версию, а также новый мультиплеерный режим и некоторые особенности, которые смогут опробовать только будущие владельцы консоли от Nintendo.

Президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида разочаровал всех тех, кто ожидал снижения цен на Vita. « Мы считаем, что на данный момент консоль оправдывает свою стоимость. Пока мы собираемся раскрывать весь потенциал PS Vita, запуская новые игры и сервисы » — сообщил Йошида.

Sony анонсировала God of War: Ascension Collector’s Edition. В состав коллекционного издания, упакованного в стальной бокс, помимо самой игры войдет цифровая версия саундтрека, тема для PS3, набор PSN-аватаров, купон на скидку для всех последующих DLC, а также двадцатисантиметровую статуэтку негодующего Кратоса. Кроме того, обладатели коллекционки получат бонус в мультиплеерной части игры. God of War: Ascension Collector’s Edition появится в продаже 12 марта 2013 года по цене 80 долларов.

В преддверие грядущего «Евро 2012» в Киеве состоялась очередная (уже пятая по счету) международная встреча любителей « Золотой бутсы » — бесплатного многопользовательского футбольного менеджера. На этот раз мероприятие посетило около 80 человек, большинство из которых приехали в Киев из-за рубежа. Игроки общались, участвовали в локальном мини-чемпионате Butsa Cup. Ну а потом всех ждал праздничный банкет, награждение победителей, боулинг и дискотека.

Sony анонсировала мобильное приложение для условно-бесплатного сетевого шутера DUST 514. Все владельцы PS Vita смогут установить приложение Neocom и с его помощью получать удаленный доступ к своему персонажу. С мобильного устройства можно, например, подбирать экипировку героя и использовать некоторые социальные функции, такие как чат и форумы.

С сегодняшнего дня на серверах MMORPG « Властелин Колец онлайн » стартует летний фестиваль. Персонажей ожидают разнообразные развлечения: танцы, фейерверки, гномьи бега, скачки и рыбалка. Самых активных ждут свои призы: от домашней утвари и новых предметов одежды до пиротехники и уникального скакуна. Азартные игроки cмогут найти в лавке новый предмет — Жетон богов, который позволяет сделать ставку на праздничных бегах. Продлится фестиваль до 20 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь