03 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


В России вышел фантастический экшен Steel Battalion: Heavy Armor ( на иллюстрации ) от FromSoftware и Capcom. Игра, созданная специально для сенсора Kinect и рассказывающая о сражениях огромных шагающих танков, поступила в продажу на английском языке с переведенной на русский язык документацией.

Sony работает над консолью PlayStation 4 с августа 2010 года. Информация об этом появилась в резюме бывшего директора американского отделения компании. Он указал, что с августа 2010-го по апрель 2012-го трудился над графическими системами и безопасностью консоли PlayStation следующего поколения.

По слухам, Sony собирается выпустить на PlayStation 3 экшен BloodRayne 2 , появившийся на PlayStation 2 в 2004 году. Игру переиздадут в рамках программы PS2 Classic и будут продавать в онлайн-магазине PlayStation Store. Информация о цене и дате выхода пока отсутствует.

«1С-СофтКлаб» выпустила на портативной консоли PS Vita сборник Metal Gear Solid HD Collection , включающий HD-версии Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty и Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Обе игры получили поддержку трофеев и функции Transfarring, которая позволяет переносить свои достижения и сохраненные игры с PS Vita на PlayStation 3 и обратно.

Компания Bigpoint наконец-то определилась с названием браузерной игры по мотивам саги «Игра престолов». Вчера стало известно, что проект выйдет с подзаголовком Seven Kingdoms. Дополнительную информацию об игре, которая впервые была анонсирована на саммите GDC 2012 , обещают раскрыть на фестивале Comic-Con в период с 12 по 15 июля.

Разработка глобальной сетевой игры The Secret World завершена, и исполнительный директор Funcom Тронд Арне Аас решил покинуть компанию. В интервью норвежскому сайту E24 Арне Аас заявил, что ему нужно немного больше свободного времени. Однако бывших коллег он не бросит и продолжит помогать им в качестве стратегического консультанта. Напомним, что запуск The Secret World состоится сегодня, 3 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь