19 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Ubisoft сообщила, что 4 декабря в продажу поступит роман Assassin’s Creed: Forsaken , написанный Оливером Боуденом. Книга расскажет о прошлом главного героя Assassin’s Creed 3 ( на иллюстрации ), Коннора, и позволит иначе взглянуть на некоторые события, описанные в игре. Купить Assassin’s Creed: Forsaken можно будет за $10. Переводить роман на русский язык пока не планируют.

SEGA официально подтвердила разработку HD-версий криминальных боевиков Yakuza и Yakuza 2. Набор из двух игр выйдет на PlayStation 3 и поступит в продажу в Японии 1 ноября. О возможном релизе в других странах пока ничего не сообщают. На сайте серии Yakuza уже можно найти скриншоты, демонстрирующие обновленную графику.

Microsoft объявила, что операционная система Windows 8 поступит в продажу 26 октября. Новая ОС будет тесно связана с сервисом Xbox Live, консолью Xbox 360, смартфонами и планшетами на базе мобильной платформы Windows Phone. По слухам, Windows 8 станет основой и для следующей консоли Microsoft.

Electronic Arts , которая недавно выкупила у THQ права на лицензию UFC , приступает к работе над первым симулятором боев без правил, получившим рабочее название EA Sports UFC. Создание проекта поручили команде в составе EA Canada , которая ранее отвечала за разработку серии симуляторов бокса Fight Night.

Piranha Games продолжает рассказывать о боевых машинах, доступных в онлайновом симуляторе MechWarrior Online. На этот раз разработчики опубликовали видеоролик, посвященный «Центуриону» — универсальному среднему меху, отличающемуся прочной броней и большой огневой мощью.

Sony Online опровергает мнение о том, что глобальные сетевые игры не пользуются популярностью среди владельцев консолей. Издатели рассказали, что около 70% пользователей супергеройской MMORPG DC Universe Online играют именно на PlayStation 3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь